как избавиться от слезоточивости?

анонимно
Здравствуйте! Как только выхожу на улицу у меня слезяться глаза,особенно при ветре и холоде.И всегда когда перевожу взгляд или смотрю на что-то свелое в глазах плавают точки и нитки.С чем это связано и как от этого можно избавиться.Мой возраст-57 лет.Спвсибо.

Отвечает Ганичев Геннадий Александрович
офтальмохирург высшей категории
Здравствуйте! Необходимо провести тест Ширмера (в кабинете офтальмолога). При положительном тесте назначается необходимое лечение.