Лактозная недостатлчность

анонимно, женщина, 24 года
Здравствуйте, моему ребёнку 8 месяцев, кушает ( кукурузную, гречнивую каши, кабачок, брокколи, тыкву, яблоко, чернослив, из мяса кролика и индейку). В 6 месяцев выявили лактозную недостаточнось, перевели на смесь frisopep, тк был дисбактериоз и не могли наладить прикорм из-за обильных высыпаний. На данный момент всё наладилось, но наш участковый педиатр посоветовал вводить творог, на 3-й день у ребёнка снова появились высыпания, посоветуйте, стоит ли отменить в рационе малыша творог?

Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Конечно, творог отменять. Это означает, что лактазная недостаточность еще не прошла и ребенок еще не может переваривать молочный белок и молочный сахар. Молочные каши тоже не вводить пока. Здоровья Вам!