Консультации / Гинекология

Помогите расшифровать мазок

здравствуйте! Сдавала мазок на флору помогите, пожалуйста, расшифровать. Врач сказала, что он в норме, но меня беспокоят мажущие выделения. УЗИ норма
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В результатах вашего мазка воспаления не выявлено, так как лейкоциты в пределах нормы. Но обнаружены ключевые клетки, что свидетельствует о наличии бактериального вагиноза. Вам необходимо обратиться к доктору для подбора эффективной и адекватной терапии. Мажущих выделений от этого не будет. Для выяснения причины мажущих выделений необходимо сдать анализ крови на половые гормоны на 2-3 день цикла, причина может быть в гормональном дисбалансе. Будьте здоровы.