Консультации / Педиатрия

Хватает ли молока ребенку

Сыну 5 месяцев, вес 6.9. После лактостаза появились сомнения хвататет ли ему молока как раньше. В 4 мес.вес был 6.5. Спит ночью 10-11 часов,днем по-разному. В общем ведет себя как обычно,не капризничает,спит хорошо и на вид он не худой. Пару дней было что кормила обеими грудями,так как видно было что не наелся(начинал плакать). Интервал между кормлениями 3-4 часа. Может уменьшить интервал? Вес для мальчика 5 мес.это нормально? Наш врач никак особо не прокомментировала,просто сказала Что-то мало Вы набрали.
Добрый день! Это нормальный вес для мальчика, не переживайте. Немного ниже среднего, но не значительно. В этом возрасте детки уже и не набирают как раньше, так как становятся подвижнее и активнее. Но интервалы между кормлениями лучше сократить до 3 часов, так как 4 - это много. Но на еде не надо настаивать, летом дети кушают меньше. Здоровья Вам!