Консультации / Педиатрия

Увеличенный тимус и цитомегаловирус

Добрый день! Ребенку сейчас 9 мес. С рождения были ночные задержки дыхания до 8 сек, но с возрастом прошли. Родился 3914 вес. Субфебрильная температура до 37.5 была с рождения, во сне все в норме. Хороший педиатр назначил обследования из-за постоянной в 9 мес и вот что обнаружили: тимомегалия 1 степени. Ифа анализы цитомегаловирус igg положительный 2.61 igm положительно. Белковые фракции в норме. С-реактивный белок в норме. Последние три мес непроходящая сыпь на щеках и ногах. Угасает только после адвантана. В 5 мес был кандида во рту. Потом обнаружили и в кале. Пили флуканазол. Как лечить ребенка? Как делать прививки? Что означают анализы? Почему у нас увеличен тимус? Проблемы с иммунитетом? Как его укреплять? Спасибо за ответы.
Здравствуйте, Анастасия! Сразу отделим вопрос про кожу. Сыпь на щеках и ногах - это пищевая аллергия, которую следует лечить с помощью специального питания. Это вопрос целого педиатрического приема. Тимомегалия может быть, вообще, вариантом нормы. Сейчас необходимо решать вопрос о назначении противовирусного лечения острой ЦМВ инфекции, т.к. у ребенка есть серологические маркеры ее. Но вот есть ли у ребенка жалобы, что есть на осмотре, какие у ребенка анализы? Это все должен решать ваш врач, и вопрос о лечении тоже решает врач.