Консультации / Педиатрия

Повышение тромбоцитов

Здравствуйте.Сыну 2.5 года сдали анализ крови и оказались повышены тромбоциты и эритроциты.Полторы недели назад был насморк,один день температура 37.5 и небольшой кашель.А ещё он несколько дней в обед кушал щи щавелевые.Может ли из за этого быть такой анализ?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Еда тут ни при чем. Перенесенная инфекция могла повлиять на анализ, но это значит, что организм еще не до конца восстановился. В этом нет ничего страшного, со временем все самостоятельно приходит в норму. В целом это хороший анализ. Здоровья Вам!