Консультации / Педиатрия

Прививки

Здравствуйте! Нам 1,5 года. В виду, мед. отвода, не сделаны ревакцинация от пневмококка и полиомиелита. В ближайшее время нужно сделать. От пневмококка нужна 3 прививка по счету, от полиомиелита тоже. Перед прививкой от пневмококка, АКДС, корь, паротит, краснуха, я давала ребенку капли Фенистил. Считаю, что благодаря им, перенесли относительно хорошо все. Сейчас не знаю, каким образом сделают две необходимые прививки. Одновременно от пневмококка и полиомиелита? Или так нельзя? От полиомиелита будут капли? И могу ли подавать ребенку снова Фенистил перед прививками? Так как прививка от полиомиелита переносится хорошо, не повлияет ли на нее прием Фенистила? Спасибо.
Добрый день! Да, можно поставить 2 прививки одновременно. Они хорошо переносятся, но прием фенистила им не помешает. Здоровья Вам!