Консультации / Терапия

Помогите расшифровать анализ крови

Обратилась к врачу с загрудинной болью. И чувство кома в гортани. Со стороны сердца ничего криминального, что могло бы давать такие боли не нашли. Легкие и бронхи в норме. Предположительно боли неврологического х-ра или со стороны ЖКТ. Я сделала обследования, кроме ЭФГДС. Не могу сделать эту процедуру. Назначили магний В6, рибоксин, валериана.. Результаты УЗИ органов боюшной полости: Печень, ж.пузырь, селезенка и подж.железа в норме. Абсолютной. Щитовидная железа в норме. Ан. крови: Эр - 4,41 , Нв - 107 (должна сказать, что гемоглобин у меня всегда низкий, сейчас даже выше обычного), Цв.показат- 0,73 , Тромб.- 345; СОЭ-5., лейк-4,7; сегм-62;, лимф-34, мон-4, анизоц-11, макроц-11. Боли в груди все же беспокоят, иногда покашливаю. Кашель все же давит. И еще с неделю назад я пила плоды можжевельника. Могло ли это спровоцировать приступ боли в груди. И может ли у меня быть покашливание из-за приема муколитических средств? Мой вес 50 кг.
Добрый день. По анализу крови у вас явная анемия. Для уточнения вида анемии необходимо досдать анализ крови на железо сыворотки, ЛЖСС, ферритин, трансферрин. После чего ее необходимо вылечить и скорректировать. Можжевельник и муколитики провоцируют кашлевой рефлекс, так как их действие направлено на разжижение и выведение мокроты из легких. Покашливания могут быть из-за этого. Боль за грудиной и чувство кома в горле могут быть и симптомом психо-неврологических расстройств, в рамках межреберной невралгии, остеохондроза грудного отдела позвоночника, а также (если вы уже проверили сердце и дыхательную системы) как проявление гастроэзофагеальнорефлюксной болезни (ГЭРБ) с эзофагитом (воспалением пищевода), диффузным спазмом пищевода, диафрагмальной грыжи пищевода, хр.гастрита и т.д. ЭГДС необходима конечно, возможно где-то в ваших краях делают ее под наркозом. Делали ли рентгенографию органов грудной клетки?