Консультации / Кардиология

марс:архлж

Здраствуйте. Мне 18 лет. Не так давно мне стало болеть в области сердца,я обратилась к врачу мне сделали узи сердца и поставили диагноз- МАРС: АРХЛЖ сказали что нечего страшного, но я всё равно потчи каждый день чувствую боли, а мне говорили что этот врождённый порок потчти не беспокоит. У меня такой вот вопрос: почему я чувствую боли? И почему у меня это проявилось только в 18 лет? и могу ли я заниматься физкультурой? И вобще это лечится как небудь?
Здравствуйте! МАРС АРХЛЖ не вызывает боль в сердце, не требует лечения и не появляется в 18 лет)))Боль скорее всего носит тревожный характер, связана с нервами, переживниями. Вам надо отвлечься, успокоится и отдохнуть, всё пройдёт, Вы не больны, это всего лишь малая аномалия развития сердца.