Консультации / Педиатрия

Режим и объёмы питания ребёнка в 7 месяцев

Здравствуйте! Нашему малышу скоро 7 месяцев. Родился крупный 4520 гр, 52 см. С набором веса и ростом все хорошо. В 4 месяца перешли полностью на ИВ. Есть проблема с РПЩ и кровотоком в головном мозге, но не значительная. Наблюдаемся у невролога, проходим лечение. С рождения много срыгивает. Раз в неделю примерно срыгивает так, что через носик все вытекает и естественно сильно беспокоит малыша. Невролог объясняет это нашей проблемой с головкой. Когда ввели прикорм начались проблемы со стулом. Какаем 1 раз в день или в 2 дня, но проблемно - густое и малыш плачет, что не получается и, видимо, больно. Иногда помогаю клизмочкой. Расскажу про наш рацион, тк мне кажется, что он кушает много и поэтому такая проблема. 7.00-8.00 смесь полный объем (230 мл) 11-11.30 овощное пюре 125 гр, мясо 30 гр, фруктовое пюре (может и все 125 гр съесть) 15.30-16.00 смесь 19.00 каша + смесь (чаще только смесь) 24.00-1.00 смесь Правильный ли у нас режим и объёмы? Бывает, что он всю бутылочку со смесью съест и ещё ловит, как будто не наелся. Заранее благодарю!
Добрый день! Нет, рацион не совсем правильный. И раз ребенок срыгивает, значит, ему не подходит смесь, а не от неврологии. От этой же нагрузки на поджелудочную и ребенка и ложный голод, ведь по объемам тут все очень даже хорошо. Каши дают утром, иначе вечером у пищеварения нет сил ее переварить. Меню в 11 и 19 часов правильно поменять местами. А смесь в таком случае меняют на более легкую - фрисовом или нутрилон комфорт. Здоровья Вам!