Заложенность в носу

анонимно, женщина, 25 лет
Здравствуйте.ребёнку 2 года неделю заложен нос температуры нет соплей нет,пошли к Лору сказал налет на миндалинах режут зубы и от этого отек слизистой приписал для носа аквалор и виброцил Полоскание горла малавит 10кап на 100 мл воды,минер.вода,фурацилин,мирамистин и р-р кандид,за неделю до этого была высокая температура педиатр приписал флемоксин солютаб,пролечились,а потом вот началось нос заложен плохо спит язык к верху поднимает, воздуха не хватает просыпается.подскажите что делать очень переживаю улучшений пока никаких.

Отвечает Кузьмин Илья Александрович
отоларинголог
Здравствуйте. Для орошения полости носа и снятия отека стоит применять Аква Маис стронг 3-4 раза в день и обязательно перед сном. Если отеки появились от прорезывания зубов, то лучше станет только после окончания этого процесса. Также необходимо провести диагностику по определению степени гипертрофии аденоидной вегетации.