Консультации / Неврология

Головокружение тошнота мушки в глазах

Доброго времени суток! Около года назад начала кружиться голова, мушки в глазах, тошнота, нарушение координации, вижу как-то все будто пьяный, зрение у меня хорошее, но сейчас все размыто. Был у невролога на приеме, сказала что это спазм сосудов, выписала сосудистые лекарства, но в течении года состояние то улучшалось то ухудшалось. Пару дней назад опять началось обострение, сильно кружится голова, все перед глазами плывёт. Был на мрт и на доплерографии, прикрепил результаты анализов, собираюсь на прием к другому неврологу, очень нужно альтернативное мнение. Как мне поправить это состояние? У меня работа связана с высотой, я не могу позволить себе головокружение, это может быть смертельно, работу бросить не могу. Я хожу в бассейн, занимаюсь спортом ( турник, отжимания), не курю, не пью. Врач который делал мрт помимо медикаментозного лечения посоветовал ещё массаж. Очень хотелось бы услышать мнение специалиста, что нужно сделать, какой образ жизни вести, чтобы избавиться от симптомов и последствий? Протрузии были в том году обнаружены на мрт, на сегодняшних снимках они не увеличены, такие же остались... Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Похоже, действительно необходим очный осмотр невролога. Скорее всего, необходимы дополнительные методы обследования, помимо допплерографии, чтобы понять причину снижения кровотока в позвоночной артерии справа. Но назначать дополнительные обследования по интернету - непрофессионально (нельзя всё учесть) и расточительно (дополнительные обследования должны быть обоснованы, иначе это лишь пустые траты времени и денег). Возможно, ситуация как-то будет меняться на фоне стабилизирующей гимнастики для шейного отдела позвоночника. Это когда мы как бы вытягиваем шею и берём подбородок на себя. Примерно можно понять, о чём речь, по вот этому видеофайлу: https://youtu.be/gWR_khBZauU?list=PLKO6rMqvhOkR4W9PJ1l8LlmDpvoEUxaBi При правильном движении, симптомы должны уменьшаться и не должно быть боли.