Консультации / Педиатрия

Не набираем вес

Добрый день! Мы родились с весом 3170, сегодня нам уже месяц, а наш вес 3150. За первые дни в роддоме мы скинули до 2750. Грудь даю по первому требованию. Ест она по 50-60гр 10-12 раз за сутки. Что нам делать? На смесь переходить не хочется.
Добрый день! Нужно разбираться в причинах, при чем срочно. Нужно сдать кал на дисбактериоз, на углеводы, чтобы исключить нарушение микрофлоры и лактазную недостаточность. Если они подтвердятся, то назначают лактазар, линекс, бифиформ и внимательно наблюдают за весом. Если сдвигов в наборе веса нет, то переходят на смесь. Другого выхода просто нет, так как отсутствие набора в таком возрасте - это очень опасно. Здоровья Вам!