Консультации / Хирургия

Мокнущие язвы при диабете

Добрый день! У моей мамы (80 лет) диабет, принимает манинил и в последний год сахар поддерживается на уровне 4-4,5. На двух пальцах ноги полгода назад появились мокнущие язвочки. Лечили левомеколем, стрептоцидными порошками, мирамистином. Начинает подсыхать и покрываться корочкой, затем опять открываются. Хирург снял корочку и прочистил раны, прописал обработку перекисью водорода и стерильные повязки с порошком банеоцин. После двух месяцев перевязок на пальцах начала трескаться кожа и появились еще две мокнущие ранки. Мама живет в деревне, и попасть к хирургу очень проблематично. Кроме того принимает конкор и вальсакор, мочегонные тригрим и верошпирон. Подскажите, пожалуйста, какие еще лекарства можно использовать для заживления ран и как их обрабатывать.
здравствуйте, требуется повторно обратиться к эндокринологу так как видимо требуется корректировка лечения сахарного диабета или перевод на инсулин .