Консультации / Отоларингология

Аллергия на цветение

Здравствуйте, Илья Александрович. У ребенка аллергия началась на цветение каких-то растений, с тополиным пухом стал сопливить, чихать. Слышала про барьерные способы защиты от поллиноза. Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь лекарства.
Здравствуйте. Такие средства действительно существуют. Применяйте препарат Аква Марис Эктоин 3-4 раза в день ежедневно в период обострения, а также как средство профилактики перед предполагаемым контактом с аллергеном.