Консультации / Гинекология

Кровотечения

Здравствуйте! Второй день идут довольно обильные выделения, похожие на менструальные. (Менструация была неделю назад, но цикл довольно плавающий, хотя обычно проходит не менее 3 недель). Принимала таблетки. ПА не было, но было что-то, близкое к тому, я жутко испугалась, т.к. слышала, что даже будучи девственницей можно забеременеть, и побежала в аптеку за постинором. Приняла по инструкции. Там написано про ацикличные кровянистые выделения, но не ожидала так много. При этом болей или усталости сильнее, чем обычно, не чувствую. Стоит ли идти к врачу? Как долго они могут продолжаться? После чего следует насторожиться?
Добрый день . Если кровотечение возникло после экстренной контрацепции, это обычная реакция на препарат. Если кровотечение усиливается, конечно, придется обратиться к гинекологу и пройти УЗИ . В будущем не стоит так опрометчиво использовать неизвестные вам препараты, лучше сразу обратиться к гинекологу. Сейчас это можно сделать в любом медицинском центре или в женской консультации.