Консультации / Гинекология

Поликестоз яичников

Здравствуйте!мне 31год.с начала 2008 года менструации стали не регулярными с обильными кровотичения со сгустками,пошел сильный рост массы тела.а осенью 2008 мне первый раз поставили диагноз поликистоз яичников в начальной стадии,гормоны в норме.гинеколог ничего конкретного не назначала,с начала пила Диане 35,потом Линденет20 но изменений не произошло.узи поликистоз яичников в начальной стадии -диагноз таким и остался.сейчас порекомендовали пить Ярина,Жанин или Джес на мой выбор.но я не знаю,что мне делать,помогите пожалуйста.
вряд ли диагноз - СПКЯ. От вас нужно существенно больше информации. Рост, вес, в каком возрасте начались нарушения, есть ли задержки, косметические проблемы? Результаты обследования?
Мне 31год рост 160см.Менструации начались в 13лет регулярно но обильно.было три беременности из них одни роды в 2005году.после родов менструации востановились через 6месяцев были регулярными,начала пить Трирегол .в начале 2008года месячные стали идти с опазданиями,в середине цикла иногда были выделения коричневого цвета и начала набирать вес (начальный вес был 58-60кг),за неделю до месячных появляются на лице угри на шее и воротниковой зоне прыщи белые гнойнечки.в ноябре обратилась к врачу,прошла узи-размеры тела матки:продольный 4,4мм,передне-задний 2,9мм,поперечный4,1мм,эндометрий 0,2;яичники-левый3,4мм,правый3,3мм не увеличины,мелкокистозные изменения,в структуре яичников по переферии фоликулы до 0,3-0,4мм.узи щетовидной железы-потологий не выявлено.вес был 76кг.врач назначила Диане35.в июне 2009г.вес увеличился до 85кг и врач поменяла Диане35 на Линденет 20.в марте 2010года обратилась опять к врачу,вес 96кг.анализы:ТТГ 2,29;Т4 9,5;Ат-тпо 24.размеры тела матки:продольный 4,5мм,передне-задний 3мм,поперечный4,8мм,эндометрий 0,4;яичники-левый2,8х1,8мм,правый3х1,7мм не увеличины,мелкокистозные изменения,в структуре яичников по переферии фоликулы до 0,4-0,6мм(справа7,слева10).менструации идут каждый раз по разному на25 или 26 или 27день цикла,то обильно со сгустками 5-7дней,то 3дня мажущие черно-коричневые выделения.врач порекомендовал Ярину,Жанин или Джес.
Цикл регулярный - +/- неделя - совершенная норма. Мазок на флору? Объем менструации и наличие ожирения - не связанные друг с другом проблемы. АД? Преимущественное отложение жировой ткани?