Консультации / Отоларингология

Гайморит

здраствуйте.У меня проблема с дочкой ей 11лет не дышит нос ,, делали снимок показывает что правосторонний гайморит,делали уколы "Цефозолин" ,промывали нос соленой водой капали разные капли,физлечение проходили УВЧ,Кварц.На недели две ей хватило этого лечение.потом это все возобновилось и сейчас она особенного когда спит плохо дышит носом всегда дышит ртом.это у нас бывало всегда в зимней периуд,а теперь и в летний помогите каким нибудь советом в лечение....
При гайморите цефазолин без адекватного промывания пазух дает не очень выраженный эффект, а в домашних условиях провести курс таких промываний невозможно с чисто технической точки зрения. Вам нужно показаться ЛОР-врачу, и при выявлении остаточных явлений гайморита или воспаления в носоглотке (это очень частое следствие гайморитов) настоять на проведении у ребенка курса промываний носа, пазух и носоглотки методом "кукушки". Тогда от вашей проблемы вы сможете избавиться надолго. А вот назначение повторного курса антибиотиков без промываний вряд ли даст такой же хороший эффект. Помните об этом при визите к врачу