При гайморите
цефазолин без адекватного промывания пазух дает не очень выраженный эффект, а в домашних условиях провести курс таких промываний невозможно с чисто технической точки зрения. Вам нужно показаться ЛОР-врачу, и при выявлении остаточных явлений
гайморита или воспаления в носоглотке (это очень частое следствие гайморитов) настоять на проведении у ребенка курса промываний носа, пазух и носоглотки методом "кукушки". Тогда от вашей проблемы вы сможете избавиться надолго. А вот назначение повторного курса антибиотиков без промываний вряд ли даст такой же хороший эффект. Помните об этом при визите к врачу