Консультации / Педиатрия

У ребёнка рвота второй день

Добрый вечер. Хотелось бы получить консультацию в части дальнейших действий. В субботу ребёнок 5 лет, поел совсем немного кусочков шашлыка, собственного приготовления, мясо свинина. Обычно жирную пищу не даём вообще, хотя шашлык крайне редко но ест. Ел часа в 2 дня, дома затем вечером съел сдобную булочку, а вечером кормили кашей на воде, но с сосиской. Возможно переел, т.к довольно большая была порция. Ночью в 3 часа начало рвать. И так периодически до утра рвало желчью, поле 9 часов в аптеке приобрели аллахол. Дала 1/2 таб. Давала также полисорб. В 12 дня купили мотилиум, т.к продолжало тошнить. После 2 раз приёма состояние улучшилось, вечером поднялась температура до 38. поставила свечку, много поила отваром шиповника, минералкой "ессентуки 17". Ближе к ночи состояние нормализовалось. Утром пошёл в садик. Вечером сходил на тренировку(ушу), на состояние не жаловался, после занятий сходили на площадку, поиграл, но домой шёл уже сильно уставший. Дома пока не сказала, что сейчас накормлю кашей, всё было хорошо, после слов про кашу сразу же начал ныть, что болит живот, съел ложек 5 рисовой каши на воде. Но перед кормлением снова дала ему таблетку мотилиума. Через какое то время снова начал жаловаться на живот. На ощупь живот нормальный. В 10 вечера снова вырвало. Но уже желчи не наблюдалось. Что это может быть? Могло так выбить печень(еда + нагрузка) или здесь ещё и инфекция могла присоединиться? Стул в воскресение был частично сформированный/ частично жидкий( до 3 раз). В инструкции к аллохолу написано, что так может быть(что стул жидкий). В понедельник вообще стула не было.
Здравствуйте! Из того, что Вы описываете, похоже, что Ваш ребенок переносит кишечную инфекцию, острый гастрит, скорее всего , вирусной природы. "Золотой стандарт" лечения кишечных инфекций - ферменты, энтеросорбенты, некоторые биопрепараты, ну и, конечно, противовирусное и диета. В плане обследования - общий анализ крови, посев на кишечную группу, копрограмма, УЗИ брюшной полости. Самолечением принципиально, лучше, все-таки, не заниматься, ведь это может негативно сказываться на состоянии здоровья Вашего ребенка. Проконсультируйтесь с врачом.