Консультации / Гинекология

Частое мочеиспускание

Здравствуйте, мне 26 лет, беременностей и абортов не было. Уже 4 месяца мучаюсь частым мочеиспусканием и дискомфортом в области лобка. Все анализы, кровь, моча - хорошие, анализ на инфекции - отрицательный, узи гинекологическое и мочеполовой системы проходила - все в порядке. Пропила 4 разных вида антибиотиков, а также канефрон, фитолизин, нолицин, фурагин, уро-ваксом и т.д. Но ни одно лечение мне не помогает. При обследовании на гинекологическом кресле, я ощущаю неприятные ощущения при надавливания на уретру. В течение дня, когда сижу на работе, боли и дискомфорта не чувствую. Когда прихожу домой, двигаюсь, чувствую неприятные ощущения в области лобка и мочусь по 3 капли очень часто. Мочеиспускание без крови и боли. Около 5 лет принимала джес, сейчас прекратила их пить, поскольку хочу беременеть, ну и грешила на них за своё состояние. Бросив их пить, лучше не стало. Уже нет сил ходить по врачам, сдавать одни и те же анализы, пить горы таблеток, которые не дают эффекта. Скажите пожалуйста, исходя из описанных мной симптомов, что это может быть?
Добрый день . Вы забыли уточнить, какое заключение сделали урологи после обследования. Больше всего это похоже именно на урологическую патологию . Вполне возможно, что причиной является не инфекционный процесс. А значит, вам показано дополнительное обследование. Советую о.обратиться к компетентному урологу и показать врачу все имеющиеся у вас результаты обследования . Доброго вам здоровья !
Спасибо большое за ответ! Уролог ставил хронический цистит, гинеколог предполагала, что имеет место быть уретрит и цистит. Лечили вроде как от всего и сразу, но результат нулёвый! Также забыла добавить, что после каждого полового акта случаются сильнейшие обострения, хотя муж здоров, сдаёт все анализы вместе со мной! Обострение протекает именно как цистит - частые походы в туалет по чайной ложке! Во время полового акта, видимо из-за трения уретры, все время хочу в туалет. На данный момент пришли мои гормональные анализы, судя по референтным значениям, у меня очень низкий эстрадиол и прогестерон. Это скорее всего из-за длительного приёма контрацептива. Я где-то читала, что ок могут оказывать пагубное действие как на стенки влагалища, так и мочевого пузыря, так как ткани истончаются и инфекции легче "зацепиться", так ли это? Сейчас мне предстоит сдавать бак посев мочи, а что делать дальше я не знаю. Один из урологов сообщил мне, что у меня уретра расположена слишком близко к входу во влагалище, якобы это патология и нужна операция, но я ведь 26 лет жила совершенно прекрасно и чувствовала себя отлично! Я очень надеюсь, что причина окажется именно в ок, и спустя некоторое время все у меня придёт в норму, но если этого не случится, то я не знаю как быть и к кому идти, потому что я вижу как врачи меня жалеют, но вылечить не могут! В своем городе я прошла уже всех урологов!
Добрый день . На время дополнительного обследования начните реабилитацию. Обратитесь к физиотерапевту а также посоветуйтесь по поводу проведения игло рефлексо терапии.