Консультации / Терапия

Проблемы с кишечником

Здравствуйте. У меня такой вопрос, в последнее время очень сильное вздутие живота, я за ночь просыпаюсь раз по пять из за вздутия, оно фактически не проходит, при этом запах кала изменился, не знаю как описать, кал пахнет как будто гнилыми зубами, иногда немного побаливает в правом боку со спины примерно под лопаткой, в чём может быть проблема, какие анализы нужно пройти!
Здравствуйте, Вам необходимо пойти на консультацию к гастроэнтерологу и лучше не затягивать. Минимальное количество обследований: копрограмма, общий анализ крови и мочи, колоноскопия, кал на я/г, УЗИ органов брюшной полости. При желании, у нас в клинике есть гастроэнтеролог, если проживаете в географичекой близости. С Уважением, врач терапевт, Ежов К.О.
Многое из перечисленного я уже сделал, кроме колоноскопии, и кала на я/г, УЗИ брюшной полости показывают "липоматоз" поджелудочной, это может влиять на запах кала и вздутие кишечника? Может быть дисбактериоз из за поджелудочной, или какое то воспаление кишечника?
Может быть дисбактериоз и он, скорее всего есть. Также , вероятно, что есть панкреатическая недостаточность. Могут быть и воспалительные заболевания кишечника, дивертикулез кишечника и тд. Анализы кала: копрограмма, кал на я/г, кал на дисбактериоз, колоноскопию - желательно сделать. Опять таки, после осмотра гатроэнтеролога. С Уважением, врач терапевт, Ежов К.О.