Консультации / Стоматология

Красное пятно на языке

Добрый день, на языке появляется пятно, примерно неделю оно становится большим и начинает исчезать и за несколько дней язык становится естественным потом опять несколько дней проходит и начинает образовыватся . Все это повторяется каждый раз(9 месяцов). Сдавал мазок - сказали кандида. Прошол курс лечения(эго назначил парадонтолог) вместе с этим сидел на суровой диете примерно 2 месяца, пятно так же исчезало и появлялось. В конце лечения сдал повторно мазок пятно было но кандиды не было. В чем проблема, может это не кандидоз? Подскажите что мне делать и к кому обратится? Вот фото.
К вопросу приложено фото
Добрый день, это десквамативный глоссит. Необходимо исключить патологию ЖКТ, ограничить остру , кислую пищу, спиртные напитки, не курить.
Спасибо за ответ. Был у гастроэнтеролога поставили диагноз дивертикул желудка. Может ли эта патология спровоцыривать мой глоссит? А все остальные органы в норме.Или все ж таки глосит от кандиды? Также не курю острою и кислую пищу не употребляю.Алкоголем не взловживаю.
Здравствуйте, да, может