Консультации / Гинекология

Сколько нужно принимать данный препарат

Здравствуйте! Мне 31 год. Ниразу не рожала, абортов не было. По результатам УЗИ было обнаружено: киста желтого тела правого яичника. Сдала анализы на гормоны: прогестерон 4,81 нг/мл; тестостерон общий 2,12 нмоль/л; эстрадиол 16,8 пг/мл; пролактин 310мед/л. Назначили препарат Прогинова с 5-15 д.ц. по 1 таб. в день и Дюфастан с 16-25 д.ц. 2 таб. в день. Сколько по времени мне нужно принимать данные препараты? И какой метод контрацепции для меня подходит? 4 года как принимаю эутирокс. Заранее вам спасибо.
Уважаемая респондентка, обсудите с Вашим врачом замену назначенных препаратов на контрацептивные таблетки.