Консультации / Педиатрия

Повышен АЛТ у ребёнка 4 года

Ребёнку 4,5 года, 2 недели назад попали в больницу с диагнозом "острый гастроэнтерит неуточненной этиологии". По анализу был повышен АЛТ-48,2; АСТ-67,1 - все остальные показатели в норме. Назначили курс энторофурила, панкреатина и нормобокат. Сегодня пересдали кровь, АЛТ-48,2; АСТ- 31,0. Врач сказала что ничего страшного и что показатель АЛТ придёт в норму. На встречный вопрос от меня , что может пройти какое нибудь дополнительное обследование, врач ответила что без надобности. Но мне не спокойно, подскажите, правда что ничего страшного и показатель завышен из-за перенесённой инфекции, или лучше обратиться к специалисту. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! да, такое возможно! Однако, лучше этот момент проконтролировать --сдайте контрольные анализы через 1,5 недели. если будут отклонения от нормы, пишите, будем разбираться Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся