Консультации / Онкология

Меланома

Здравствуйте!Мне поставлен диагноз меланома кожи без первичного очага с метастазированием в 20 лимфоузлаз.Операция Крайля проведена.Сделали ПЭТ КТ через 3 недели после операции для выявления отдаленных метостазов,ничего нет.Один узел ретрофарингеальный накопил 10,4suv.Он не операбельный.Лабораторно-молекулярное исследование выявило BRAF V600E.Назначено Вемурафениб.Проблема в том,что пока я дождусь препаратов,много времени уйдёт.И предлагают в местном диспансере пройти лучевую.Я не знаю что делать,потому что обдать ретрофарингеального узла очень опасная-сонная артерия рядом .И вообще,что мне делать.Пока дождусь квоты-время уходит.И ещё вопрос -модно ли применять с таргетныи препаратами одномоментно лучевую терапию?Спасибо!Очень жду ответа!
Учитывая наличие метастазов в 20 лимфоузлах Вам показано проведение лучевой терапии на область шеи и дополнительно на ретрофарингеальную зону на область неудаленного метастаза с последующей терапией вемурафенибом.