Консультации / Наркология

Уходить от наркомана

Здравствуйте ! Мой парень поли наркоман , употребляет амфетамин внутривенно , после марафона 2-3 дня , отходит курит гашиш, далее алкоголь , 2 дня трезвого образа жизни и по кругу. Образ жизни более 10 лет . Считает, что он нормальный , проблем не видигт . Под амфетаиином играет в игры, затем порнозпвтсимость , скажите возможно ли самому остановиться или уже произошла деградация личности . Может ли человек адекватно воспринимать ситуацию ? Боюсь испортить себе жизнь с таким человеком . Ли?
Добрый день. Скажу так, вашему близкому человеку нужна достаточно серьезная помощь врача нарколога, психотерапевта. Надежда на выздоровление конечно есть. Самостоятельно, как показывает практика справиться с данными зависимостями достаточно сложно, велик риск срыва. Поэтому ни в коем случае не давайте возможности зависимости развиваться. Не тешьте себя надеждой на самоизлечение и не верьте словам зависимого "Это больше не повториться. Это последний раз." и т.д. Уже сегодня обратитесь к врачу наркологу и приступите к лечению. Путь нелегкий, но надежда на выздоровление есть. Я думаю у вас все получиться и совместная жизнь будет отличной. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.