Консультации / Гинекология

По результатам гормонов поликистоз яичников

Здравствуйте ! Что говорят мои результаты (фото ниже) ? Действительно ли поликистоз яичников ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Диагноз СПКЯ (синдром поликистозных яичников) не устанавливается только на основании анализа гормонального профиля. Должны быть ещё маркеры синдрома, такие как мультифолликулярные яичники по УЗИ и отсутствие овуляции, повышение сахара и инсулина крови, ожирение и гиперандрогения (повышение мужских половых гормонов), так же отношение ЛГ/ФСГ более 2. В Ваших результатах анализов я ничего этого не наблюдаю, а мужские половые гормоны вы вообще не сдавали. У Вас есть повышение пролактина, которое требует динамического контроля и консультации эндокринолога. Будьте здоровы!
А размер яичников может быть увеличен из за аборта проведённого в марте?и так же Пролактин никаким образом не влияет на аборт сделанный таблетками ?
Аборт на пролактин может влиять, повышая его, а вот пролактин на аборт влиять не может. Размер яичников может увеличиваться и при воспалительных процессах. Необходимо комплексное обследование.