Консультации / Педиатрия

Уже где-то год меня преследует постоянное предобморочное состояние

Уже где-то год меня преследует постоянное предобморочное состояние Прошлым летом упала в обморок в магазине. Там было душно, очередь, я тепло была одела и перед уходом поела пару блинчиков с чаем. После этого вся моя жизнь перестала быть прежней. Теперь я чувствую, что вот-вот упаду в обморок. Постоянно. Захожу в автобус, начинается... Сижу на уроке в школе, начинается... Я боюсь потерять сознание. Дело дошло до того, что я почти не выхожу из дома. Дома такого состояния нет, я спокойна. Как только выхожу из дома, начинается... Вот, что я чувствую: начинает притташнивать (Легкая тошнота), учащается сердцебиение, какая-то дурнота, чувство скорой потери сознания. В последнее время прибавилось чувство нереальности. Такое чувство, что нахожусь во сне... Кажется, что я потихоньку схожу с ума... Помимо этого, у меня постоянная слабость, быстрая утомляемость и головокружение. Те симптомы, что я описывала ранее, случаются иногда. Когда я нахожусь вне дома и боюсь упасть в обморок. Прошу. помогите ( Меня интересует что это такое .Что со мной происходит и как это лечить.
Здравствуйте! У вас нарушение работы нервной и сосудистой системы, скорей всего ВСД. Обратитесь к неврологу. На фоне лечения данного состояния витаминами группы В и магнием, все должно нормализоваться. Обратитесь так же к психологу, он окажет вам моральную поддержку по поводу ваших необоснованных страхов. И расскажите все родителям. Важно знать, что у вас есть любящие и понимающие родные, которые могут выходить из дома с вами вместе, чтобы преодолевать этот страх. Все будет хорошо, начните обследование и лечение. Удачи вам!
Спасибо за ответ!
Консультация врача педиатра на тему «Уже где-то год меня преследует постоянное предобморочное состояние» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 июня 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.