Консультации / Неврология

Расшифровка МРТ

Пожалуйста расшифруйте заключение Боковые желудочки ассиметричны D>S , не расширены. 3-ий желудочек не расширен, 4 умернно расширен , не деформирован. Умеренно расширены субарахноидальные пространства больше слева.Гипофиз с выпуклым контуром, МР-сигнал от него не изменен, ножка расположена по центру.Миндалины мозжечка расположены над входом в БЗО. Небольшое пристеночное утолщение клеток решетчатого лабиринта Заключение:умеренная ассиметричная наружная гидроцефалия Спасибо заранее
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Результаты говорят о том, что у вас излишняя жидкость в черепной коробке. Это называется гидроцефалия. Из-за нее возникают изменения в мозге, например,ассиметрия желудочков.Это нужно лечить.