Консультации / Педиатрия

Запоры у ребенка

Здравствуйте!у моей дочки,ей сейчас 8мес постоянно запоры с 2-х месяцев.через день,два ставлю Микролакс.Мы на ГВ,ввели прикорм,воду пьём 100-150мл в день.сама очень редко какает 1-2р в месяц.какает тужясь .ленточкой или оформленный.Дисбактериоз кишечника(эшерехии коли)с 2-мес,не можем вылечить,сказали пока бесполезно со временем пройдёт.Гемоглобин с 6-ти месяцев начал падать,назначили актиферин,запоры усугубились.Что нам делать?куда обращаться и как лечить?
Добрый день! Этой проблемой занимается гастроэнтеролог. Если лечение нарушенной микрофлоры не эффективно, это значит, что плохо переваривается питание и на этой непереваренной почве и растет патогенная микрофлора. В таком случае ребенку назначают ферменты с каждым кормлением (лактазар), маме -убрать все молочное и сладкое из рациона своего и ребенка. Плюс повторить курс лечения дисбактериоза (энтерофурил, бифиформ, линекс). После этого обычно появляется самостоятельный стул. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна