Консультации / Логопедия

Стоит ли подрезать уздечку

Здравствуйте . Моему сыну три года. В год, когда проходили стоматолога, нам врач сказала, что у ребёнка короткая уздечка языка . И что в три года надо её будет подрезать. Я в его речи не слышу ничего, чтобы меня насторожило. По крайней мере, мне так кажется. Сын знает весь алфавит и буквы называет чётко. И я сомневаюсь нужно ли вообще подрезать уздечку ребёнку или нет? Может быть нам сходить на консультацию к логопеду в поликлинику ? Что посоветуете?
Здравствуйте, я бы сходила к логопеду. Специалист проверит речь ребенка и посмотрит связку подъязычная.