Консультации / Терапия

Боль в мышцах и температура 37

Здравствуйте! В феврале переболела гриппом. Через две недели после выздоровления стали болеть мышцы на ногах, шея и температура поднималась в районе 36,8-37,2. Так было три недели, потом все прошло на 3 недели и снова началось. Сдавала общие анализы, биохимию, ВИЧ, гепатиты, токсоплазмоз, ревмапробы, АСЛ-О, все в норме. ЛОР, эндокринолог, хирург - норма. Ревматолог - реактивная миалгия. Кроме Нимесила ничего назначить не может, никаких проблем у меня не видит. Температура пропадает на пару недель, потом снова появляется. Мышцы болят периодически, не зависит от того, есть температура или нет. Боль ноющая, не зависит от нагрузок, движений, может возникнуть даже после сна и длиться часами. Если пройти по ветру, то болят лимфоузлы на шее, возле ушей, хотя ни один врач увеличения лимфоузлов не видит. Подскажите, что это может быть и к кому еще обратиться можно? Мешает нормально жить. Подозреваю, что осложнение после гриппа, но уже прошло почти 4 месяца, а изменений нет. Может, надо какие-то витаминные комплексы пропить или что-то для иммунитета. Заранее спасибо!
У Вас , судя по описанию, эпизодический субфебрилитет не ясной этиологии( не ясной причины), необходимо детальное дообследование у терапевта и смежных специалистов( ревматолог, эндокринолог и др.). Не вижу смысла здесь перечислять всех вариантов причины не ясного подъема температуры, поскольку, список большой и диагностика, порой не простая и должна выстаиваться индивидуально, после осмотра врачом. Попробуйте лечь на обследование в хороший стационар в терапевтическое отделение или обратиться в частную клинику для расширенного обследования. Зачастую, такая диагностика- не простая задача. С Уважением, врач терапевт, Ежов К.О.