Консультации / Онкология

Новые родинки после беременности

Здравствуйте. Мне 28, ж. После беременности появилось много родинок. (Точнее сказать заострила я на них внимание в 2016г., пересмотрев все фотоснимки с 2012 по 2016, благо я не фанат инстаграму:), поняла, что появились они с 2012 по 2015 год: родинки на животе, спине, бедре, руках. Размерами до 2-3 мм, темно-коричневые, плоские, относительно ровные. За год наблюдений вроде бы не выросли. Дискомфорта не испытываю. Однако они гораздо темнее остальных родинок на теле. Волнует вопрос: можно ли загарать? Есть ли смысл в посещении дерматолога если нет дерматоскопа? Какие риски?( я не фанат загара, в солярий раньше ходила, и то пару раз зимой ) (первые 2фото разница около года, фото 3 эта родинка была всегда но последнее время стала двухцветная и волосы расти из неё начали очень толстые)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Для полноценной консультации кроме фото мне необходима дополнительная информация о Вас и о родинках. Поэтому, прошу Вас ответить на вопросы анкеты, расположенной по этой ссылке: https://cloud.mail.ru/public/N6PL/vjuWrRPvp Анкету можно просто скопировать в поле для ввода текста и вписать ответы сразу после вопросов.
Дмитрий Сергеевич, здравствуйте. Анкету заполнила. Будьте добры, посмотрите. Прикладываю еще фото. Анкета в форме картинки. Буду очень признательна если вы дадите конкретные рекомендации, потому как я достаточно мнительный человек, очень боюсь появляться на солнце в принципе из-за "новых" родинок. Хотела бы спросить про наличие большого количества гемангиом, не опасно ли это? Россыпь по всему телу кроме разве что лица, некоторые из них большие и выпуклые. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Прошу прощения, но в анкете Вы пишете о 4 родинках, а фотографий - 8. Мне сложно по фото определить - на каком фото какая родинка. По отдельной фотографии также сложно понять расположение. Не подумайте, пожалуйста, что я придираюсь, однако количество фотографий необходимо сократить до 4, причём так, чтобы они по нумерации соответствовали родинкам в анкете. Пока плохого не видно, однако нужно точное соответствие изображений.
Дело в том, что я приложила фотографии, сделанные через некоторый промежуток времени (родинка на животе и родинка на руке). Хорошо, тогда так: фото 1 - живот (30.10.2016), фото 2 - живот (26.06.2017), фото 3 - рука (30.10.2016), фото 4 - рука (27.06.2017), фото 5 - колено (27.06.2017), фото 6 - спина (27.06.2017).
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В анкете я не вижу факторов риска развития меланомы, в анамнезе и на фото признаков тоже не видно. С высокой вероятностью, родинки на фото доброкачественные. Однако, напоминаю, что онлайн-консультация не заменяет очную и моё предположение требует подтверждения на очном осмотре онколога, оптимально с дерматоскопией. Очный осмотр онколога без дерматоскопа всегда лучше, чем отсутствие очного осмотра онколога. Загорать можно при соблюдении рекомендаций этой статьи: http://beinusov.ru/info/zagorat-opasno-dlya-zhizni-pravda-i-vymysel/ Солярий посещать не рекомендую.