Консультации / Отоларингология

Лечение хронического тонзиллита

Здравствуйте. У меня такая проблема - примерно года 3 назад во рту начали появляться гнойные пробки. Когда я обратилась в поликлинику к Лору, она сказала - ничего страшного, рассасывайте Лизобакт. Я успокоилась и на время пустила все на самотек. Но после зимней простуды, скорее всего недолеченной,меня часто стало беспокоить горло, постоянно что-то мешает и першит,запах ужасный изо рта и все время стекают сопли по задней стенке глотки,иногда даже дышать носом не могу,как комок какой-то стоит,когда пью,поперхаюсь,приходится голову немного вперед наклонять, ночью кашель начинается,плюс ужасные проблемы с кожей начались -демодекоз во все лицо разросся. Стала рассматривать горло в зеркало с фонариком и ужаснулась-все миндалины как гроздья висят,наполнены гноем. На задней стенке горла что-то вроде папиллом,а на верхнем небе как будто просянка. А в носу в левой наздрюшке очень маленький проход. Я очень испугалась,побежала к тому же самому Лору. Она сказала - идите в частную клинику на промывание тонзиллором,у вас хронический тонзиллит. Еще я сдала экг,сделала рентген пазух носа - все нормально. У меня 3 вопроса: 1. Относится ли промывание тонзиллором к физпроцедурам? Если да, то чем можно заменить эту процедуру? (Мне запретили физлечение,т.к. в 2014 году удалили почку,рак 1 ст.) 2. Стоит ли проверить горло на рак, и если да, то как это делается? 3. Если вылечить тонзиллит,пропадут ли папилломы или их нужно вырезать? 4. Могут ли быть связаны ли мои проблемы с кожей с хр.тонзиллитом? И если да,то пройдут ли они после лечения? К другому Лору на промывания попаду только через неделю, но нахожусь в панике, поэтому хочу узнать все как можно быстрее. Заранее большое спасибо.
К вопросу приложено фото
1. Относятся. 2. В этом нет необходимости. Описанные симптомы и вид нёбных миндалин не оставляют сомнений, что у Вас хронический декомпенсированный тонзиллит. 3. Папиллом на фото я не вижу. А вот с гландами Вам желательно расстаться. 4. Такая связь вполне вероятна. Качество жизни после тонзиллэктомии, несомненно, увеличится. Но Вам придётся долечиваться у дерматолога.
Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, я немного запуталась: тонзиллэктомия - это удаление гланд или миндалин?
Гланды и миндалины - это синонимы.