Консультации / Педиатрия

Жидкий зеленый стул со слизью

Добрый день. Ребенку почти 8мес, на ГВ+прикорм немного каш, овощное пюре и фруктовое. Неделю назад начался частый стул(по 4-5р) в день желто-зеленого цвета со слизью. В это же время появился конъектевит, сопли, кашель и неб температура (37-37,8). Температура и конъектевит прошли за 3 дня. Жидкий стул продолжается уже чуть больше недели. В целом ребенок чувствует себя хорошо, но пр ночам бывает тревожно спит под утро. Были 22.06. На плановом осмотре у Лора, чтобы исключить отит -врач осмотрев ребенка сказала что вирусных появлений никаких нет. Сопли могут быть на фоне прорезывание зубов. А вы что думаете? Нам стоит сдать анализы какие то? Или показать ребенка педиатору очно? Или просто отпаивать водичкой и ждать?
Добрый день! Такой стул с зеленью говорит уже о нарушении микрофлоры кишечника, это никак не от зубов. Конъюнктивит и кашель тоже просто так не появляются, это всегда от инфекции. И раз остался насморк, то может быть просто не долечена инфекция. Нужно сдать общий анализ крови, а также курсом прописывают линекс и креон для восстановления микрофлоры и стула. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна