Укус или не укус насекомого
анонимно, Женщина, 20 лет
Сегодня утром обнаружила на левой руке две припухлости(фото прилагается), которые зудели и чесались на протяжении короткого времени, около получаса наверно. Вроде и укус, но не видно ранки. На теле больше такого не наблюдаю, однако пару дней назад на правом предплечье, на тыльной стороне было что-то похоже (фото прилагается). Хотелось бы узнать, что это? И стоит ли записываться к врачу?
Отвечает Ликов Иван Викторович
кардиолог, терапевт
Это обычная реакция на укус насекомого, если уже прошло, то не нужно обращаться.