Плоская затылка

анонимно, женщина, 25 лет
Здравствуй у моего ребёнка 6 месяца голова плоская я не знала надо часто переворачивать на бок он всегда спал на спине скажите пожалуйста как исправить или это пройдёт он ещё на живот не спит спасибо заранее

К вопросу приложено фото

Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Такая форма не обязательно из-за сна на спине, это может быть просто особенностью ребенка. Нужно просто давать ребенку витамин Д, побольше гулять в солнечную погоду, менять положение сна. Здоровья Вам!