Консультации / Стоматология

21 06 2017 мне удалили 27 зуб и образовалась перфорация

21.06.2017 пришла домой как положено через 2 часа только немного попила у меня вода стала выходить через нос,я подумала.что это из-за анестезии.22.06.17 пришла на работу и рассказала сотрудникам ,врач которая раньше работала в стоматологии сказала ,что это перфорация.что срочно надо идти к врачу я отпросилась и пришла в поликлинику к другому,так как мой не работал.Он посмотрел направил на снимок .снимок показал,что да перфорация и затемнение .Врач сказал .что это сгусток крови в следствии сообщения лунки с пазухой. Зашивать не стал.а назначил лечение :ципролет А, синупрет и нистатин. Сказал чтобы пришла на следующий день к своему.Лекарства я купила сразу и начала пить .23.06.2017 пришла к своему рассказала про ситуацию,он посмотрел и расспросил меня.и посмотрел снимок ,сказал ,что зашивать надо было сразу велел продолжать лечение и плюс велел капать сосудосуживающие капли,и беречь слизистою то есть не сморкатся и не шмыгать .Если я буду все соблюдать ,то все хорошо зарастет и не будет свища.Сказал ,чтобы я пришла к нему 27.06.2017 так как он работает через день.Я переживаю за этот сгусток и как зарастает .Потому что спросила у него надо ли делать повторный снимок .чтобы посмотреть как зарастает и как ведет себя сгусток ,он сказал не надо.Скажите что мне делать требовать повторного снимка и зашивания.чтобы не было последствий .И может ли этот сгусток сам рассосаться. Просто вчера я аккуратно ватным диском с мираместином обработала ноздри.так как есть слизистые выделения ,а сморкаться он сказал нельзя и на диске была кровь из пазухи,может это тот самый сгусток как бы выходит?И может он сам выйти?
К вопросу приложено фото
Зашивать можно на любом этапе и чем раньше, тем лучше. Больше шансов, что не зарастет самостоятельно или появится гаиморит, чем все будет хорошо. Из носа выходит кровь, та что попала в пазухс из лунки и это нормально.
Мне не стали зашивать.а почистили лунку и положили турунду с коричневым лекарством.Боюсь ,что они все таки не будут зашивать .Какой процент.что заживет самостоятельно.