Консультации / Педиатрия

Отстает от развития

Здравствуйте! Моему малышу 9 месяцев без опоры не сидит, не ползает и не опирается на ножки, но сам активный, все вроде понимает. В 8 месяцев только начал переворачиваться и вышли 2 зубы. Со 2 месяца наблюдаемся у невропатолога, в УЗИ головного мозга все нормально, а МСКТ- патологии головного мозга нет, признаки лейкоэнцефалопатии. до сих пор выпили актовегин, кавинтон, пантогам, цераксон. Вчера выписали кортексин, цитолин. Ортопед не нашел у него патологии. Какие рекомендации вы можете нам дать. Заранее спасибо!
Добрый день! Вам дают очень хорошие назначения, их и нужно придерживаться. Дополнительно помочь развиваться можно массажем, гимнастикой, плаваньем. Вместе с назначенными лекарствами это замечательно усиливает эффект. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Консультация врача педиатра на тему «Отстает от развития» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 июня 2017
О консультанте
Специализация