Консультации / Хирургия

Как правельно пить и есть через траеастомку стент СЕНТ

Немогу понять как правильно питаться через трахеастому буквой Т Больно глотать: воду, слюну ит.п. в том числе и еду. Сразу тошнит и вся пищя выходит наружу(( Что делать в таком лучаее?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Дмитрий, чтобы правильно ответить на вопрос, мне надо знать что за операция была у Вас и по поводу чего. Может общие хирурги здесь и ни при чем. Надо обратиться конкретно к ЛОР врачам-хирургам. Здоровья Вам.
Диагноз стеноз трахеи, вся трахея заросла, я мог дышать только через трах. конюлю запахи не чувствовал. Затыкая дырку трах. дышать ртом не мог. Голоса вообще не было.
Трахея - это трахея, она для того чтобы дышать. Пищевод то Вам никто не трогал. Поэтому кушать Вы должны. Начинайте сначала с жидкого, потом полужидкое, потом потверже пищу и т.д. Т.е. потихоньку поэтапно тренируйте себя. Сначала будет больно, потом должно пройти. По другому никак. Будут проблемы, то надо снова обратиться к врачам которые Вас оперировали.