Консультации / Педиатрия

Не жует и совсем не прибавляет в весе

Здравствуйте,у нас такая проблема .Дочке 3,5 плохо набирает в весе,кушает плохо,не ест ни каши ,ни супы,только блины,оладьи,печенье,и очень часто давиться,давится серьезно очень вплоть до посинения.Были проблемы с аденоидами,сделали операцию,думала лучше будет,нет все также.Ложкой никак не ест ,кусочки не жует,ножки слабенькие,вес 11,500!Хотим в сад,но как если она так давится,и не ест ложкой?зубки уже давно все,я вижу что ребенок отстает от сверстников.,в чем может быть причина что давится сильно так?
Здравствуйте! если ребенку давать сладости, он не будет есть кашу, впрочем, как и многие взрослые. Многие родители, волнуясь за питание, готовы кормить сладостями и фруктами, чтобы он хоть что-то кушал. Но это обманный путь, еще дальше отдаляющий ребенка от нормального питания. Сдавали кровь на уровень гемоглобина? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте!Гемоглобин сдаем каждый месяц,т.к часто болеем,вопрос был к вам о причине что ребенок давится сильно,может быть неврологический какой то спазм?
Здравствуйте! А к неврологу обращались за очной консультацией? по поводу давится (если не неврологическое), то нужно еще обязательно обследоваться у грамотного детского гастроэнтеролога-- иногда существуют проблемы с пищеводом, например, которые также дают вот такую реакцию/ Если со стороны гастроэнтеролога и невролога все в порядке, тогда нудно просто научить ребенка кушать кусочков пищу. Делаем это так-- начинаем с пюре, потом раз в 4-5 дней чуточку увеличиваем кусочковость пищи. Затем еще 4-5 дней такого измельчения и вновь совсем немножечко увеличиваем кусочковость. и так далее -- медленно, конечно, но постепенно мы увеличиваем кусочковость и плавно приводим ребенка к тому, что он перестает давиться любой пищей Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся