Консультации / Лекарственные препараты

Диетология

Здравствуйте! Скажите пожалуйста может ли быть противопоказан приём капсул Липромикс метаболизм при ВСД и тахикардии? До этого принимала Модель форм 18+ от него у меня скакало давление и было плохое самочувствие. Может ли от Липромикса повышаться давление? Заранее спасибо!
Добрый день! Да, может повышаться. В состав входит гуарана, которая оказывает стимулирующее действие на ЦНС, за счет этого и тахикардия, и повышенное давление. Как бы банально это не звучало, не нужно вообще пить подобные средства. Это не поможет вам похудеть. Только спорт и правильное питание дают эффективное, а главное стойкое снижение веса без срывов. Не тратьте деньги на то, что не работает. Будьте здоровы!
Спасибо за ответ! Всё-таки хочется сбросить лишние 5 кг! Скажите пожалуйста, в серии липромикс есть препарат липосакция, может он не противопоказан?
Липромикс липосакция можно, но еще раз оговорю - без активной физической нагрузки он работать не будет. В составе Л-карнитин и коэнзим, которые при обычном образе жизни (при отсутствии нагрузки и режима питания) будут работать просто как витамины.
Консультация фармацевта на тему «Диетология» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 июня 2017
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.