Консультации / Аллергология и иммунология

Помогите расшифровать ринограмму ребенка 3 года и определить причину круглогодичной заложенности носа усугубляющейся в жаркое время года

Риноцитограмма,ребенок 3 года:правый нос.ход:эпителий-цил.груп.,флора не обнаруж.,лейкоциты-40-50в п.зр.:нейтрофилы-85%,эозинофилы-15%;левый нос.ход: эпителий-цил.груп.;флора-не обнаруж.;лейкоциты 40-55 в п.зр.:нейтрофилы-88%,эозинофилы-12%. Помогите определить причину длительной заложенности носа,усугубляющейся в жаркое время года.Помимо заложенности носа летом имеется легкий зуд в области локтевых сгибов,шее.В 1,5 года ребенок перенес тяжелую медикаментозную аллергическую реакцию( на антибиотик).
Здравствуйте! Судя по данным которые вы описали имеется хронический воспалительный процесс инфекционного генеза