Консультации / Дерматология и косметология

Высыпание на лице и спине прыщи на челюсти в чем причина

Могли бы вы мне помочь , что же делать с моей проблемой ? Чем это могло быть вызвано ? К какому врачу лучше обратиться на прямую ? Реально ли это решить самостоятельно ? Прыщи и воспаления в 20 лет. Отстуствуют проблемы с гармонами , с щетовидкой и печенью тоже(сдавала анализы ) проблема - Прыщи , чёрные точки , раскрытые поры , воспаление. Лоб и нос чистые. От недавних пор появились прыщи на челюсти, воспалённые , не гнойные, чесались. А так же много мелких и красных. Так же спина и грудь в мелких красных точках. Поверхность не ровная. Возможно ли что это алергия ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это угревая болезнь. Обратитесь к гинекологу для узи органов малого таза и сдачи женских и самое главное - мужских половых гормонов! Причина высыпаний у женщин в 90% случаев.
А если я сдавала ТТГ и там было все в норме ?
Это гормоны щитовидной железы. Я говорю про половые гормоны, это разные вещи.