Консультации / Неврология

Обострение поясничного остеохондроза.

Здравствуйте! Уже как 2.5-3 месяца началось обострение поясничного остеохондроза.Врач в поликлинике назначил физиотерапию,электромассаж 12 сеансов.Диклофенак проколоть 5 ампул и дикофенаком гелем мазать поясницу.Но это абсолютно никакого улучшения не дало. Теперь мне назначили проколоть Ксефокам 8мг на воде д/инъекций №5,мильгамму (можно заменть вит.В6 №10 и вит В12 №10,чередуя) и Мидокалм №10. Кто - то из знакомых говорит,что в качестве Ксефокама лучше использовать Мовалис. Из обезболивающих использую Нимесил,хватает 1 пакетика на сутки. Так что Вы посоветуете из препаратов итд? Леченить,если нанимать мануальщиков и массажистов,к сожалению, не имею вообще никакой финансовой возможности на это.В данный момент без работы. И вообще возможно ли себе давать нагрузки ввиде езды на велосипеде? Что плавание лучше,я знаю.
ДОбрый вечер, на велосипеде пока ездить нельзя. Пройдите электрофорез лидазы с димексидом(2-5 %) процедур 20, лазер на поясницу сеансов 10 и фонофорез мази арники или эскулюс (НЕ ГИДРОКОРТИЗОН!!!!) сеансов 10, После процедуры необходимо одевать корсет (ортопедический !!!) поясничный - на него НАДО найти деньги!!! т.к. после сеансов надо в положении лежа на спине одеть корсет и ходить в нем 1,5-2 часа после процедуры. Подключить ЛФК(пока нет боли). Увы, у Вас такое заболевание, которое требует много времени и сил, а порой и денег, для восстановления.