Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Удаление рубца на верхней губе

Здравствуйте, имеется рубец на верхней губе, после травмы, 3 года. Интересует эстетическая сторона, варианты удаления, примерная стоимость процедур. Что посоветуете? Спасибо, жду вашего ответа!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Спасибо за фотографию. Какая часть рубца Вас не устраивает? Втянутая или выпуклая? Втянутую можно исправить инъекционно. Выпуклую - иссечь. Стоимость варьирует от 5 до 30 тысяч рублей. С уважением, Виктория С.
Спасибо за ваш ответ. Скажите, пожалуйста, Если делать иссечение, то насколько велика вероятность рецидива или более плохого образования? Будет ли на месте рубца на губе образована новая ткань по цвету соответствующая губам? И как быть во время заживления?
Здравствуйте. Рецидива не должно быть. Но Вы должны понимать при всех современных медицинских возможностей, после разрезе и последующего ушивания остаётся след рубца, который отличается от окружающих тканей. То что хирург постарается сделать максимально эстетичным - это да. Но отличия все равно будут. Швы удаляются на 7-14 сутки зависит от типа работы. С уважением, Виктория С