Консультации / Онкология

Меланоформный невус туловища

Добрый день! Была на приеме у дерматолога по поводу удаления папилломы и заодно врач осмотрела все родинки на теле. На груди есть плоская родинка (уже очень давно - с детского возраста), не растёт, цвет не меняет и дискомфорта не доставляет, но врач после осмотра поставила диагноз меланоформный невус туловища и рекомендовала удаление (результат и фото родинки прилагаю). Действительно ли так необходимо удаление? И является ли это доброкачественным образованием? Какие мои действия? Заранее благодарю за ответ
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фотографии я вижу не менее 20 образований, которые, теоретически, могут быть меланоформными невусами, поэтому, к сожалению, фото прокомментировать не могу никак. Если врач подозревает меланому - он должен это хоть как-то отразить в диагнозе. Ничего похожего в заключении не видно. Одно только "неравномерное распределение меланина" и "неправильная форма" - не обязательно говорят о меланоме. Рекомендую Вам обратиться за очной консультацией к онкологу и выполнить дерматоскопию именно у этого специалиста.
Консультация врача онколога на тему «Меланоформный невус туловища» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 июля 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Онколог-дерматолог. Специалист по доброкачественным и злокачественным образованиям кожи.

Записаться на консультацию в Санкт-Петербурге по телефону: +7 (812) 967-21-14.