Консультации / Неврология

Заикание-логоневроз

Добрый день! У сына (сейчас 2,11 почти) 2 месяца как началось заикание в понедельник с утра . Не знаем точно Почему(говорить начал рано и много , стихи длинные отлично запоминает). Может- в воскресенье играясь с сестрой свалился с дивана. Сразу обратились в неврологу- прописала пантогам 2.5 мл 3 раза в день , магнелиз-0.5 таб. 2 раза в день, глицин 3 раза, электрофорез натрия бромид 10 р. За месяц то лучше-то хуже. Только закончили все пить-регресс. Начали гомеопатию. Тоже-то лучше то хуже... неделю назад ездили в мини зоопарк; испугался всех- опять обострение. Гомеопат увеличила дозу успокоительных, стало получше, но тут приболел- спал беспокойно-среди ночи вскочил с истерикой ( еле успокоили) и теперь полный регресс Сегодня перестал практически говорить (мычит и показывает пальцем), тк на каждом слове в каждом слоге заикание. Психует, настроения нет, грустный. Я спросила- почему грустишь, потому что слова не говорятся? Ответил- да Мы в отчаянии Ээг у нас таким маленьким не делают.надо ждать отпуска.а еще полтора месяца . Может мрт или что то еще ? Куда идти? К кому бежать? Заранее благодарю
Добрый день. Необходимо как можно оперативнее сделать ребенку ЭЭГ ночного сна, так как таким образом может проявлятся начавшийся эпилептический процесс. С уважением, Титов Н.А., невролог эпилептолог.
Добрый день, Николай Андреевич! Спасибо за ответ. К сожалению, 2 месяца сделать ээг даже в дневное время не получается. Ночного у нас просто нет. Платные клиники отказываются делать его ребенку в таком возрасте, бесплатная - аппарат сломан и запись за несколько месяцев вперед. Есть ли у нас еще полтора месяца до отпуска, чтобы провести полное обследование в ЦРС ( мы сами с Магадана)? Либо надо немедленно выезжать и искать хорошую клинику? Заранее спасибо
Добрый день. Могу порекомендовать только приехать в Санкт-Петербург или Москву.