Консультации / Лекарственные препараты

Задержка речевого развития

Ребенку прописал невролог когитум. Там противопоказания до 7 лет. Кортексин мы уже кололи 2 месяца назад, результат небольшой: стал еще больше лепетать, а слов так и нет. Еще мы не воспринимаем вопрос и никак на них не реагируем,т. е. в следствии гипоксии у нас не только задержка речевого развития, но и нарушение внимания и понимания. Понимает, но не все. Нам 2.5, стоит ли пить когитум? Ребенок не аллергик
Добрый день! Конечно, стоит, очень хороший препарат. Его назначают даже годовалым детям, а противопоказание связано с отсутствием испытаний на детях. Но препарат давно используется для этих целей и дает хорошие результаты. Вообще эта проблема решается не быстро, в идеале курсы таких препаратов (кортексин, церебролизин, пантогам) нужно повторять и чередовать, тоогда хорошо развивается эффект. От одного курса изменения обычно небольшие. Но пить когитум все равно надо и продолжать лечиться у невролога. Здоровья Вам!
спасибо большое.