Консультации / Терапия

Боли в грудной клетке

Добрый день, Мне 29 лет, пол женский. Болит в груди 2 последних месяца. Чаще справа, но бывает реже и слева с лёгкими покалыванием и по середине. Боль давящая, где-то внутри, явно ощущается при повороте/вращении туловища и когда спишь на левом боку. Осмотр у кардиолога показал только учащенное сердцебиение (перекардит, эмболия отклонены), анализ крови хороший, за исключением повышенного 2 года холестерина (6,5), соотношение плохого и хорошего в норме. Снимок лёгких отклонений не показывает. Парацетамол боль не снимает. Подскажите к какому врачу обратиться и причины боли? Заранее благодарю.
Здравствуйте. С учетом предоставленной Вами информации: можно предположить неврологическую патологию, а именно: 1) остеохондроз грудного отдела позвоночника или другую дорсопатию; 2) межреберную невралгию; 3) асептическое воспаление хрящевой части ребер ( по типу синдрома Титце). Подтвердить или исключить данную патологию можно при непосредственном осмотре у специалиста, лучше у невролога (иногда с применением дополнительных методов исследования- МСКТ, рентгенографии или МРТ). В данном случае, рекомендую Вам обратиться к квалифицированному неврологу. Если данная боль бывает в молочных железах, то необходим осмотр маммолога. С Уважением, врач терапевт, Ежов К.О.